我上初中最后一年,gba发售。
我在作业本背面画了一个1:1的gba,每攒一点钱就按比例涂黑——等涂满了,我就有自己的gba了。
上了高中,学校要补课到晚上10点,因此下午5点会有半小时的间歇,让学生买点晚饭吃。
学校门口有个烤饼摊很火,3毛一个烤饼,5毛2个。
我就替那些不想下楼的同学跑腿,赚这1毛钱差价,如果量大了,还能多要一个饼,这样我自己的晚饭也有了。
(我自己是没有晚饭钱的,我母亲的理由是小孩子拿了钱就不学好,…。
如何评价人民网评关于集中整治违规吃喝的发文?
花旗预测未来几季金价将回落至每盎司 3000 美元以下,这其中有哪些相关依据?
打下来全部的星链近地卫星好打么?
我国的军工能力可以实现一天5000枚火箭弹连着炸三个月吗?
脸与身材不符是种怎样的体验?
为什么Rust的包管理器Cargo这么好用?
为什么挖断国防光缆后维修费用会达到上千万?
055一打一能不能打过阿利伯克?
Rust的设计缺陷是什么?
吃爽了是怎样一种体验?
电话:
座机:
邮箱:
地址: