第一:现在消费群体都要瓜不大,皮薄,瓤甜,富水,无籽。
这大大加大了种植成本,只能购种,肥多,易裂。
***收时间一场大雨就能开裂一半。
例如著名裂王8848。
第二:同一个原因,物流成本翻几倍。
***摘纯人工,必须装箱加减震垫。
厚皮的硒砂瓜一车裸装几万斤,美都麒麟一车几千斤。
所以硒砂瓜宁夏运到广东只卖一块多,美都从江苏运到广东要卖五块 第三:商超成本,由于皮薄水多所以极易开裂、压伤、腐烂。
损耗很高,超市必须大幅加…。
女明星穿瑜伽裤出门是什么体验?
2020-11-26:go中,map的创建流程是什么?
你见过身边身材最好的女生是什么样子的?
女生第一次来大姨妈什么感受?
30岁小白准备自学编程要多久才能学完?
如何看待现在的前端?
有哪些事情是你去了越南以后才知道的?
长期使用的大佬来说说,MacOS 真的比 Windows 稳定吗?
养乌龟是什么体会?
mysql每天有1千万数据 怎么办?分表吗 有什么好的方案。?
电话:
座机:
邮箱:
地址: